公告发布时间:2025-11-1214:48:01原文链接地址国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程施工招标项目(1,2,3标段)中标候选人公示(招标编号:S1407003401014584002)公示开始时间:2025-11-1215: ... 证书名称及编号1中交第二航务工程局有限公司秦宗平公路工程
西藏
中标
202,376.40 万元
省强制医疗所项目施工总承包的未入围公示项目编号:E3200000001000231004项目名称:省强制医疗所项目标段编号:E3200000001000231004001标段名称:省强制医疗所项目施工总承包未入围企业列表序号企业名未通过原因 ... 预审申请书80中交第二航务工程局有限公司未提交资格预审
江苏
序号投标人名称投标文件密封情况保证金到账金额(元)投标报价费率下浮(%)质量目标工期备注签名1中交建筑集团有限公司完好500000603903049.00标段工程交工验收的质量评定:按国家现行施工质量规范检查验收标准一次性验收合格;竣工验收 ... 性验收合格54034中交第二航务工程局有限公司完好500000591875376.00标
四川
中标
项目名称:长三角一体化南太湖新区产业园区基础设施更新改造(高铁站路网道路)项目代码:2503-330500-04-01-359023招标人:名称:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号联系人:徐工电话:0572-2129 ...
详见招标文件
3
中交第二航务工程局有限公司
728,967,809.00元
浙江
中标
72,292.85 万元
国道G225塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工)项目(国道G225塔岭至海角段改扩建工程项目一期(公路部分)(施工))中标候选人公示(招标编号:X4600002901003776001)公示开始时间:2025-11-0712: ... .92--73099.882中交第二航务工程局有限公司147970667.10--73099.87
海南
中标
14,988.34 万元
项目名称:长三角一体化南太湖新区产业园区基础设施更新改造(高铁站路网道路)项目代码:2503-330500-04-01-359023招标人:名称:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号联系人:徐工电话:0572-2129 ... 资源交易信息网
6
中交第二航务工程局有限公司
0.00元
850天
浙江
中标
项目及标段名称新都区新都街道金泰路(龙虎大道以东)改建道路工程施工/标段项目业主成都馫都文化旅游投资有限公司开标时间2025/10/279:30:00招标人成都馫都文化旅游投资有限公司开标地点新都区分中心招标代理机构四川华景工程项目管理有限 ... 中标单位(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)成都城投城
四川
中标
3,049.13 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG4标段标段编号: E4301000001036003010938详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 1011.508.90中交第二航务工程局有限公司财务得分21.24
江苏
招标
25,615.54 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG1标段标段编号: E4301000001036003010935详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 2020202020中交第二航务工程局有限公司财务得分21.24
江苏
招标
20,710.80 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG3标段标段编号: E4301000001036003010937详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 2.102.202中交第二航务工程局有限公司施工方案1211.19
江苏
招标
25,081.04 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG2标段标段编号: E4301000001036003010936详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 1212121212中交第二航务工程局有限公司扬尘污染防控
江苏
招标
42,000.70 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG5标段标段编号: E4301000001036003010940详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 2020202020中交第二航务工程局有限公司信誉15151515
江苏
招标
26,030.83 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG4标段标段编号: E4301000001036003010938详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 1011.508.90中交第二航务工程局有限公司财务得分21.24
江苏
招标
25,615.54 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG1标段标段编号: E4301000001036003010935详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 2020202020中交第二航务工程局有限公司财务得分21.24
江苏
招标
20,710.80 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG2标段标段编号: E4301000001036003010936详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 1212121212中交第二航务工程局有限公司扬尘污染防控
江苏
招标
42,000.70 万元
项目基本信息:项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段项目编号: E4301000001036003标段名称: YBXBYD-HDSG5标段标段编号: E4301000001036003010940详细说明:经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程 ... 2020202020中交第二航务工程局有限公司信誉15151515
江苏
招标
26,030.83 万元
开标参与人开标地点化州市公共资源交易中心开标时间2025-11-0510:00开标记录内容投标人:广东省化州市建筑工程总公司,投标报价(元):409453489,投标保证金递交情况:电子保函,工期(个日历天):900,项目负责人:黎正平,联 ... 率(%):0.5;投标人:中交第二航务工程局有限公司,投标报价(元):413825245.6
广东
中标
项目基本信息:项目名称: 南京至盐城高速公路项目编号: E3200000051026380标段名称: NY-YZ22标段编号: E3200000051026380010821详细说明:经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-YZ22第一 ... 1313131313中交第二航务工程局有限公司总体施工组织、施工方案
江苏
中标
44,638.60 万元
项目基本信息:项目名称: 南京至盐城高速公路项目编号: E3200000051026380标段名称: NY-NJ21标段编号: E3200000051026380010819详细说明:经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-NJ21第一 ... 7专家8专家9中交第二航务工程局有限公司总体施工组织、施工方案
江苏
中标
25,734.76 万元
项目基本信息:项目名称: 南京至盐城高速公路项目编号: E3200000051026380标段名称: NY-YZ21标段编号: E3200000051026380010820详细说明:经评标委员会评审,南京至盐城高速公路,NY-YZ21第一 ... .507.506.40中交第二航务工程局有限公司项目经理131313
江苏
中标
38,557.23 万元
项目基本信息:项目名称: 苏南运河镇江段航道疏浚工程施工项目项目编号: E4301000001031802标段名称: SNZJ-SJSG3标段编号: E4301000001031802010924详细说明:经评标委员会评审,苏南运河镇江段航 ... .24.93.9中交第二航务工程局有限公司项目经理任职资格与
江苏
招标
28,725.13 万元
项目及标段名称凤栖九颂园施工/标段项目业主成都旺辉置业有限公司开标时间2025/10/229:30:00招标人成都旺辉置业有限公司开标地点温江区分中心招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司评标结果公示时间2025/10/24中标单位中交第 ... 2025/10/24中标单位中交第二航务工程局有限公司中标通知书发出日期
四川
中标
55,577.16 万元
四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂制丝线升级改造项目施工总承包标段评标结果公示项目及标段名称四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂制丝线升级改造项目施工总承包标段项目业主四川中烟工业有限责任公司项目业主联系电话028-86005770招标人四川 ... 80.23
中交第二航务工程局有限公司
276486624.30
四川
中标
27,492.32 万元
资格审查结果公示 广州南站商务区石北围周边道路工程(一期)施工总承包(标段二)[项目编号:JG2025-4726-002]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广东省 ... 工程集团有限公司通过2中交第二航务工程局有限公司通过3广州市恒
广东
中标
中标候选人公示投资项目代码2020-440113-48-01-019855投资项目名称广州南站商务区石北围周边道路工程(一期)招标项目名称广州南站商务区石北围周边道路工程(一期)施工总承包(标段一至标段二)标段(包)名称广州南站商务区石北围 ... .8018是19914201001776853910中交第二航务工程局有限公司68.8018是20
广东
招标
12,039.08 万元
中标候选人公示投资项目代码2020-440113-48-01-019855投资项目名称广州南站商务区石北围周边道路工程(一期)招标项目名称广州南站商务区石北围周边道路工程(一期)施工总承包(标段一至标段二)标段(包)名称广州南站商务区石北围 ... .6017是18914201001776853910中交第二航务工程局有限公司68.8018是19
广东
招标
13,195.70 万元
镇江市长江防洪项目老便民河、沙渚港、马步桥港、黄泥桥港及高资港整治工程施工标中标候选人公示 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目老便民河、沙渚港、马步桥港、黄泥桥港及高资港整治工程施工标 ... 21.921.433中交第二航务工程局有限公司21.018.220
江苏
中标
14,092.57 万元
项目编号TLGC20250214标段号TLGC20250214001001项目名称铜陵港永丰港区永丰作业区公用粮食码头工程建设单位铜陵港航大江港口服务有限公司建设单位联系人(受理异议人)及方式郑先生0562-2290130建设单位联系地址安 ... )长江重庆航道工程局中交第二航务工程局有限公司投标人资质港口
安徽
中标
7,358.62 万元
项目名称:浙能台二电二期扩建工程项目配套码头工程项目代码:2305-330000-04-01-828358招标人:名称:浙江浙能台州第二发电有限责任公司代理机构:名称:浙江天音管理咨询有限公司地址:浙江省,台州市,三门县地址:浙江省·杭州市 ... ):
质量要求:
项目负责人:
中交第二航务工程局有限公司
106,887,777.00元
浙江
招标
10,688.78 万元
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3208000337006190007001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安涟水国际机场有限责任公司的淮安涟水国际机场航站区改扩建工程高架桥及总图市政工程 ... (8)条的要求。4中交第二航务工程局有限公司初步评审合格,依据招标
江苏
中标
23,792.54 万元