项目概况受福州大学委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025003、福州大学图书馆Scifinder(化学文摘)等数据库采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州大学图书馆Scifinder(化学文 ... 概况受福州大学委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025003
福建
招标
167.10 万元
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350001]FXZB[DY]2025005原公告的采购项目名称:西门子核磁共振等设备维保服务采购项目首次公告日期:2025年05月20日二、更正信息:更正事项:采购文件和采购公告更正原因:更正采购文 ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福州市鼓楼区
福建
招标
项目概况受福建医科大学孟超肝胆医院(福州市传染病医院)委托,福建方兴招标代理有限公司对[350101]FXZB[GK]2025002、福建医科大学孟超肝胆医院医用胶片采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建医科大学孟超肝胆 ... (福州市传染病医院)委托,福建方兴招标代理有限公司对[350101]FXZB[GK]2025002
福建
招标
100.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[DY]2025004二、项目名称:“6.26”国际禁毒日禁毒主题宣传活动三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格福建省广播影视集团福州市西环南路128号1,477,000.0 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
147.70 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024096-1二、项目名称:手术器械、手术剥离子等一批设备采购项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分杭州路美行医疗设备有限公司浙江省杭州市桐庐县城南 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
20.00 万元
项目概况受福建省中医药科学院(本级)委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[CS]2025001、第二届全省中医养生功法大赛组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。第二届全省中医养生功法大赛的潜在供应商应在福建省政 ... 科学院(本级)委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[CS]2025001
福建
招标
25.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024093-1二、项目名称:血管超显微、血管器械套装等一批设备采购项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州麦迪康医疗科技有限公司196,800.0 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
19.68 万元
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:车辆定点维修服务项目(四次)二、项目编号:2024-VGBLZB-F1002三、项目概况:本项目最高限价:24万元。包号品目号服务名称技术要求计 ... 机构联系方式
单位名称:福建方兴招标代理有限公司
联系人:刘滢
福建
招标
24.00 万元
项目概况受福建中医药大学附属康复医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025004、福建中医药大学附属康复医院数字化X线摄影(DR)设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建中医药大学附属 ... 大学附属康复医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025004
福建
招标
175.00 万元
项目概况受福建省立医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024065-2、手术动力系统等一批医疗设备采购(三次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。手术动力系统等一批医疗设备采购(三次)的潜在投标人 ... 受福建省立医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024065
福建
招标
21.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024084二、项目名称:冰冻切片机设备采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分深圳市瑞沃德生命科技股份有限公司深圳市南山区西丽街道西丽社区打石一路深圳国际 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
19.70 万元
项目概况福建方兴招标代理有限公司采用单一来源采购方式组织福建医科大学中国教育和科研计算机网带宽租赁服务政府采购项目(以下简称:“本项目或者采购项目”)的采购活动,特邀请下列供应商参加本项目特定合同包的协商。现将本项目有关事项告知如下:1、项 ... 项目概况福建方兴招标代理有限公司采用单一来源采购方式
福建
招标
108.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024090-2二、项目名称:门诊叫号管理系统等维护服务(三次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格北京神州视翰科技有限公司-1北京市海淀区中关村南大街2号1号楼 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
9.65 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024082二、项目名称:心脏电生理刺激仪三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州中道商贸有限公司99,000.00元93.60四、主要标的信息采购包1(心脏电 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
9.90 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024088-1二、项目名称:滨海手术护理中心耳鼻喉手术动力系统、宫腔镜、高频电刀一批设备采购项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州贵博贸易有限公 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
18.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024065-1二、项目名称:手术动力系统等一批医疗设备采购(二次)三、采购结果采购包2(关节镜抛削系统):废标理由:厦门毅睿科技有限公司未提供关节镜抛削系统完整的《医疗器械注册证》,采购包2 ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福州市鼓楼区
福建
中标
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024066-1二、项目名称:肺部电阻抗成像系统等设备采购(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分泉州北康医疗器械有限公司福建省泉州市丰泽区安吉路与通源街交 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
39.80 万元
项目概况受福建医科大学委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025002、人体成分分析仪、心电图机等组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。人体成分分析仪、心电图机等的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfc ... 受福建医科大学委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2025002
福建
招标
76.80 万元
项目概况受福建医科大学附属第一医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024087-1、滨海手术护理中心电切镜、显微手术器械一批设备采购项目(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。滨海手术护理中心 ... 大学附属第一医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024087
福建
招标
20.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024073二、项目名称:数智化MRI教学实训设备、数智化CT教学实训设备、近红外荧光光谱仪、ZETA电位和纳米粒度分析系统等三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
50.00 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024099二、项目名称:叫号分诊大屏三、采购结果采购包1(叫号分诊大屏):废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;四、主要标的信息采购包1(叫号分诊大屏): ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福建省福州市鼓楼
福建
中标
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024096二、项目名称:手术器械、手术剥离子等一批设备采购项目三、采购结果采购包2:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分杭州路美行医疗设备有限公司浙江省杭州市桐庐县城南街道白云源路 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
9.52 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024096二、项目名称:手术器械、手术剥离子等一批设备采购项目三、采购结果采购包1(手术器械):废标理由:南昌晋华医疗器械有限公司和江西纤豪贸易有限公司未提供推结器《第一类医疗器械备案凭证》 ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福建省福州市鼓楼
福建
中标
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024086二、项目名称:福州大学64通道脑电采集系统等设备采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州海峡运通电子科技有限公司福州市台江区五一中路169号 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
111.90 万元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024087二、项目名称:滨海手术护理中心电切镜、显微手术器械一批设备采购项目三、采购结果采购包2(显微手术器械):废标理由:福建省医疗器械有限责任公司、江西璞实医疗器械有限公司、福建省瑞至信 ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福建省福州市鼓楼
福建
中标
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024087二、项目名称:滨海手术护理中心电切镜、显微手术器械一批设备采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州柏语科技有限公司福州市五一北路1号力宝天马 ... 号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份
福建
中标
18.50 万元
项目概况受福州市鼓楼区退役军人事务局委托,福建方兴招标代理有限公司对[350102]FXZB[GK]2024001-2、鼓楼区退役军人事务局招待所家具电器购置项目(三次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。鼓楼区退役军人事务局招待 ... 区退役军人事务局委托,福建方兴招标代理有限公司对[350102]FXZB[GK]2024001
福建
招标
53.00 万元
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350923]FXZB[GK]2024001原公告的采购项目名称:屏南县中医院整体搬迁医疗设备采购项目首次公告日期:2025年03月07日二、更正信息:更正事项:采购公告更正原因:修正因格式导致的部分 ... .采购代理机构信息名称:福建方兴招标代理有限公司地址:福州市鼓楼区
福建
招标
一、项目编号:XFZB-2025-FZ15(招标文件编号:XFZB-2025-FZ15)二、项目名称:福建医科大学孟超肝胆医院采购代理机构公开遴选项目三、中标(成交)信息供应商名称:A级入围单位:福建中实招标有限公司供应商地址:福建省福州市 ... :A级入围单位:福建方兴招标代理有限公司供应商地址:福州市鼓
福建
中标
项目概况受福建医科大学附属第一医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024083、呼吸科急救设备一批设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。呼吸科急救设备一批设备采购项目的潜在投标人应在福建 ... 大学附属第一医院委托,福建方兴招标代理有限公司对[350001]FXZB[GK]2024083
福建
招标
41.70 万元